Воскресенье
28.04.2024
01:10
Block title
Дороги Урала юмор коряжма устюг навигация журнал Медвежий угол Подорожник Сентябрь Учебник дт Лебедки Северный Урал Нива Копса Брод реки стандарт стропа трос 2013 Hi Lift туризм Хайджек Маньпупунер Ориентирование ТР2 СуперТуризм ТР3 закрытие сезона 2008 СВД граддор июль 2010 GPS лагерь Заявка старт Легенда результаты G8 Group Talkie котлас регламент номера участие Карты Экспедиция Карелия Мыс Бесов Нос Онежское озеро Осень триал итоги Десантные тропы киров иксландия сайт pda мобильный конкурс 2011 6 марта Спринт 2012 мартовская карусель Полная Чухлома Расписание открытие сезона Удора правила разгребай нившера НТВ Трофи Открытие Ижма Сыктывкар-Воркута ОРДЫМ
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Если кто заметил - поменял шапку сайта. Что сделать?
Всего ответов: 65
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Внедорожный магази
Друзья сайта
  • Автоклуб "Подорожник"
  • Киров Офф-Роуд Клуб
  • Киров Экстрим Клуб
  • Казанский оффроуд клуб
  • Нижний Новгород
  • "Х-Ландия" г. Киров
  • Offroad81 (Кудымкар)
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сыктывкар Вне Дорог

    Официальный сайт клуба

    Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » Мобильный сайт
    11:14
    Мобильный сайт
    Внимание владельцев сотовых телефонов, смартфонов, и прочей малогабаритной техники!
    С сегодняшнего дня стала доступна PDA версия сайта. Теперь Вы можете использовать сайт с мобильных устройств. По пока непроверенной информации сайт сам должен определять мобильные браузеры и перенаправлять их на соответствующие страницы. Специальных телодвижений от пользователей не требуется.
    Прошу по возможности проверить данную функцию и отписаться о результатах.

    Выглядеть это будет примерно так:

    Меню сайта

    Categories
    1 (1) Ноябрь 2010 [10]
    Первый номер журнала
    Подшивка [0]
    Архив по рубликам [15]
    2 (2) Декабрь 2010 [7]

    Главная » Статьи » 1 (1) Ноябрь 2010

    Первый номер
    "Здравствуйте дорогие читатели! Вы держите в руках первый номер..."
    Как то так должна начинаться вводная статья нового журнала. Но это не наш случай. Хотя бы просто потому, что "держать в руках" наш журнал не получится так как он электронный, и существует исключительно в сети интернет.

    Свежий выпуск журнала будет появляться на сайте в начале каждого месяца. Наполнять будем чем придется. Что-то напишем сами (не пинайте пианиста, он играет как умеет), что-то поищем на просторах интернета, и если посчитаем интересным предложим нашим читателям.

    Немного о том, как устроен журнал. Он состоит из страничек-рублик. Всего их пока десять. В каждой рублике расположены статьи на заданную тему. Некоторые рублики будут время от времени исчезать, их место займут новые, более интересные и востребованные. Разумеется, если кто-либо пожелает вести определенную рублику в нашем журнале - добро пожаловать. Выдадим весь необходимый инструмент - и вперед.
    Внизу каждой статьи есть поле для комментариев. Наверно каждому автору хочется, чтобы его творение оценили, или на худой конец, указали на ошибки. Так что пишем, не стесняемся. Регистрация ля этого не требуется.

    Итак, что мы имеем на сегодняшний день:


    Первая страничка
    Заглавная статья журнала. Здесь "краткое содержание" текущего номера, ну и пара слов "от автора". Эту страничку можно использовать как оглавление, и в принципе, если вам ничего больше не интересно, можно дальше и не листать.

    Спорт.
    Ну тут вроде все ясно. Статьи спортивных и не очень мероприятиях. В сегодняшнем номере отчет о нашем участии в ежегодном трофи-рейде "Медвежий угол", организованном автоклубом "Подорожник"

    Путешествия.
    О путешествиях и экспедициях. О наших и не наших. Сегодня читаем о покорении плато Маньпупунер джиперами из клуба "Дороги Урала"
    .

    Учебник.
    Как завязать кевларовый трос и "выйти сухим" из брода? Что брать в экспедицию и как остановить кровотечение? В общем ответы на разные внедорожно-автомобильные вопросы. Статья номера - преодоление водных преград на автомобиле.

    Шмурдяк.
    Слово которым все легко и беззаботно называют весь
    джиперский хлам возимый с собой и удивляющий неискушенного пассажира стало названием нашей рублики. В общем "о содержимом багажника". Девайс номера - реечный домкрат. Он-же Хай джек, он-же Hi Lift.

    Навигацкая школа.
    Если у вашего штурмана при слове "легенда" становятся круглыми глаза, карту он держит вверх югом а забивая точки в GPS трясутся руки - ему пора читать рублику Навигацкая школа. И не просто читать, а пытаться применять полученные знания на практике. А начинаем экскурсию в мир навигации с чтения топографических карт. Статья из учебника "Самостоятельная подготовка военнослужащих и гражданского персонала пограничной службы РФ"

    Мир вокруг нас.

    Нет, мы не будем рассказывать о всех событиях, произошедших в мире. Ограничимся радиусом, скажем, в тысячу километров. Читаем обзор наиболее значимых событий сентября-октября.

    Отдохнем.

    По идее здесь должно быть смешно. Ввиду полного отсутствия чувства юмора статьи для данной рублики буду ээээ.... брать в долг. Разумеется с указанием источников. Для затравки опус от Лени Немодного, "взятый в долг"  со страниц ORD

    Куда поехать.
    Вы мучаетесь вопросом, куда поехать в следующие выходные? Нет проблем. Вот список вариантов. Адреса-пароли-явки прилагаются. Граница та же - 1 тыс. км.

    Анонс.
    Ну тут все просто - краткое содержание следующего номера.


    Всего комментариев: 0




    Полная версия сайта
    Просмотров: 929 | Добавил: -Iv- | Теги: pda, мобильный, сайт